Семинар на тему «Формирование грамматического строя у детей с тяжёлыми нарушениями речи посредством проведения режимных моментов в дошкольном учреждении».

26.03.2021

25 марта в ГУО «Дошкольный центр развития ребёнка г. Жодино» состоялся семинар на тему «Формирование грамматического строя у детей с тяжёлыми нарушениями речи посредством проведения режимных моментов в дошкольном учреждении».

В мероприятии приняли участие воспитатели интегрированных групп, специальных групп для  детей с тяжёлыми нарушениями речи учреждений дошкольного образования города Жодино.  

Целью семинара было повышение профессионального уровня  педагогов по формированию лексико-грамматических категорий у дошкольников с тяжёлыми нарушениями речи  в ходе режимных моментов посредством игровой деятельности.

Учитель-дефектолог Шкиндерева Л.А. познакомила педагогов с особенностями развития  лексико-грамматических категорий у детей дошкольного возраста с тяжёлыми нарушениями речи. Вниманию педагогов были представлены авторские игры по развитию речи дошкольников с ТНР.

Воспитатель дошкольного образования Масальская О.И. провела презентацию «Образовательная деятельность по развитию речи дошкольников, осуществляемая в ходе режимных моментов». В практическом блоке семинара был представлен видеоролик фрагментов режимных моментов дошкольников с тяжёлыми нарушениями речи.